На сайте http://sheet-music.ru работает система групп.

Группа "Гости". К данной группе относятся незарегистрированные пользователи, а также пользователи, которые не авторизовались на сайте (не вошли под своими учетными данными). Такие пользователи имеют минимальные права. Гости не могут оставлять комментарии к материалам, а также публиковать свои материалы. Скачивание материала возможно после отправки смс.

К группе "Пользователи" относятся пользователи, которые авторизовались на сайте, и которые не входят в группы, права которых выше данной. Такие пользователи имеют бОльшие права, нежели гости. Участники этой группы могут участвовать в опросах, оставлять комментарии к материалам и оценивать их. Скачивание материала возможно после отправки смс. Участники этой группы могут добавлять свои материалы в раздел "Ноты", однако данные материалы появляются на сайте только после того, как их проверит модератор или администратор.

Группа "Активные пользователи". В данную группу автоматически попадает участник из группы "Пользователи", если он опубликовал на сайте более 10 материалов, одобренных модератором.
Участники данной группы обладают бОльшими правами, чем участники группы "Пользователи". Например, публикуемые материалы сразу появляются на сайте минуя проверку модератором или администратором. Участники данной группы скачивают материалы без отправки смс.

Замечание.
Участники группы "Пользователи" не могут редактировать свои материалы в разделе "Ноты", но могут удалять их. Поэтому, прежде чем опубликовать материал, следует проверить правильность заполнения материала. В противном случае, придется удалить материал, оформленный с ошибками, и создать новый.
Участники группы "Активные пользователи" могут редактировать и удалять свои материалы.

Отредактировано admin (2011-05-17 14:39:46)