Правила созданы с целью упорядочения общения на данном ресурсе и являются обязательными к исполнению всеми его участниками.
Администрация данного ресурса оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если они нарушают правила или не соответствуют тематике ресурса. Систематические нарушения данных правил могут привести к отключению учетной записи участника без предварительного уведомления.

Регистрация.

1.1. Регистрация на сайте http://sheet-music.ru является необязательной. Незарегистрированный/неавторизованный пользователь может просматривать материалы, статьи сайта, а также скачивать файлы. Зарегистрированные/авторизованные пользователи имеют больше прав, в частности, такие пользователи могут публиковать свои материалы, оставлять комментарии к другим материалам, а также изменять репутацию других зарегистрированных пользователей и т.д.
1.2. Регистрация на форуме http://forum.sheet-music.ru является обязательной. Зарегистрированный/авторизованный пользователь имеет право участвовать в конференции: создавать темы, оставлять сообщения, отвечать на сообщения других пользователей, изменять их репутацию, а также выражать свое мнение в опросах. Вместе с тем, незарегистрированный/неавторизованный пользователь может только просматривать темы и сообщения участников форума.
1.3. При регистрации пользователь выбирает имя (далее - ник), с которым он будет участвовать в конференции. Пользователь может выбрать любой ник, однако должен следовать следующим правила:
а) Ник не может совпадать с именем зарегистрированного ранее пользователя.
б) Ник не может содержать в себе слово/словосочетание, которое может быть оскорбительным для остальных участников форума в силу их морально-этических ценностей, а также политических, религиозных, сексуальных предпочтений.
в) Ник не может содержать в себе рекламу других ресурсов Сети.
В случае нарушения данного правила пользователь будет отключен от конференции без предварительного уведомления.
1.4. Аватар (картинка) может быть любым, однако на нем не должны быть изображены материалы эротического/порнографического характера, а также нецензурная лексика.
1.5. Подпись под сообщениями пользователя не может использоваться в рекламных целях, то есть не может содержать в себе ссылки на другие ресурсы Сети, тематика которых совпадает с тематикой данного ресурса.

Правила общения на форуме.

Всем участникам данного форума запрещается:
2.1. Пользоваться в общении на форуме нецензурными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.
2.2. Оскорблять участников форума в любой форме (запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.3. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
2.4. Создавать темы с названиями, не объясняющим вкратце ее сути: "помогите", "проблема" и им подобными.
2.5. Публиковать кряки, серийные номера и т.п. в открытом виде.
2.6. Писать рекламные тексты и сообщения коммерческого характера, в том числе и в завуалированной форме.
2.7. Заниматься коммерцией при помощи ресурса.
2.8. Заниматься оверпостингом и размножением офф-топиков.
2.9. Ссылаться на другие ресурсы сети, тематика которых совпадает с тематикой данного ресурса.
2.10. Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского, и шрифт, отличный от кириллического. В форум встроены Виртуальная русская клавиатура и транслит. Модераторы и Администраторы имеют право редактировать или удалять сообщения, написанные на языке, отличном от русского, и шрифтом, отличным от кириллического, без предупреждения.
2.11. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действиями Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и необсуждаемым.